Современный декор окна: какие шторы всегда в моде

Автор prestige-design 12.06.2019 0 Комментариев Статьи,

Современный декор окна: какие шторы всегда в моде

 

Шторы и жалюзи являются не только способом защиты помещения от солнечных лучей. При правильном выборе изделий и оттенка материала, шторы и жалюзи являются стильным элементом декора, а так же обеспечивают комфорт и уют. 

Рассмотрим различные варианты оформления окон. 

Рулонные шторы - изделия с широким ассортиментом тканей и большим выбором систем и опций, применяемых в зависимости от размеров окон или проемов и требований фиксации. 

 

Основные достоинства рулонных штор:
- большая коллекция дизайнерских, фактурных, однотонных и функциональных тканей,
- удобство в эксплуатации и неприхотливость в уходе - ткань рулонных штор практически не нуждается в чистке, 
- фотопечать на ткани позволяет оригинально оформить дизайн окна.

 

Основные свойства тканей для рулонных штор:
- стабильность размера полотна – ткань практически не дает усадки;
- стабильность формы полотна – ткань не растягивается;
- стабильность цвета – ткань устойчива к выгоранию;
- антистатические свойства – ткань не притягивает пыль;
- безопасность использования - ткани не содержат вредных веществ.

 

Однотонные рулонные шторы отлично сочетаются с гардинами и портьерами с принтами и декором.

 

Рулонные шторы с рисунком или фактурой прекрасно дополнят окно с однотонным тюлем и портьерами.

 

Рулонные шторы просты и неприхотливы в эксплуатации, для очищения достаточно использовать сухую или слегка увлажненную губку. 

 

• Шторы «День-Ночь» Делайт - это прекрасная комбинация функциональности рулонных штор и практичности жалюзи.  Ткань для штор «День-Ночь» состоит из повторяющихся плотных и прозрачных полос. 

 

Шторы «День-Ночь» имеют двойное полотно ткани, при управлении цепочкой полосы смещаются в режимах: «Открыто» - «День», «Закрыто» - «Ночь» или промежуточном положении, обеспечивая контроль освещения и уровень обзора в зависимости от времени суток и личных предпочтений.  

 

В режиме «День» - световой поток проникает в помещение сквозь прозрачные полосы, а в режиме «Ночь» - световой поток перекрывается полностью плотной тканью.

 

Основная особенность штор «День-Ночь» от других тканевых ролет - это возможность не только защитить помещение от проникновения солнечных лучей, но и мягко регулировать степень освещенности.

 

Полотно ткани обработано специальной пропиткой, которая предотвращает выгорание и проникновение пыли, не требует сложного ухода, не нуждается в стирке и глажке.

 

Шторы «День-Ночь» отлично справляются со своими функциями, поэтому избавляют от необходимости дополнительно вешать тюль и плотные портьеры. В качестве вспомогательного элемента декора можно использовать различные тюлевые шторы, гардины, портьеры.

 

Шторы-плиссе - это функциональные системы с плиссированной тканью, универсальность которых заключается в том, что систему плиссе можно установить практически на любое окно, как по сложности формы, так и виду окна: на вертикальные, мансардные, потолочные окна.

 

Большой ассортимент тканей предоставляет заказчикам и дизайнерам возможность подобрать нужный цвет и фактуру.

 

Шторы-плиссе прекрасно сочетаются с тюлевыми шторами и портьерами, что дает возможность оформить интерьер в любом стиле.

 

Римские шторы -  это подъемные шторы, которые собираются мягкими складками при помощи шнуров и цепочки. Римскими шторами можно украсить любую комнату – гостиную, спальню, детскую комнату, кухню и другие помещения, они помогут сделать интерьер уютным и элегантным.

 

Основные достоинства римских штор – это простота управления, возможность выбрать любую шторную ткань, а так же уход за шторами: тканевое полотно можно снять с карниза, постирать, погладить и снова навесить ткань на карниз.

 

Римские шторы крепятся как на створку, так и на целый проем окна, они  отлично смотрятся не только в отдельности, но и в сочетании с другим оконным декором.

 

Деревянные и бамбуковые горизонтальные жалюзи - это солнцезащитные изделия премиум класса из натурального материала Басвуд (массив канадской липы) и Бамбук (прессованные твердые стебли бамбука).
Изделия из дерева являются неизменным признаком успешности и хорошего вкуса.

 

Основные преимущества деревянных и бамбуковых горизонтальных жалюзи  – это внешний вид изделий, атмосфера уюта и респектабельности в помещении, а так же превосходная защита от посторонних взглядов. Непрозрачные ламели горизонтальные жалюзи создадут наибольшую защиту от света в дневной время, даже если окно выходит на солнечную сторону.

 

Ламели деревянных и бамбуковых жалюзи проходят определенную обработку: их тщательно шлифуют и покрывают оттеночным лаком и покрытием от ультрафиолета и выгорания.

 

В интернет-магазине «ПРЕСТИЖ ДИЗАЙН»  вы можете заказать изделия для внутренней солнцезащиты как с ручным управлением, так и с автоматикой:

  • рулонные шторы: открытые и кассетные системы, с полупрозрачными и затемняющими тканями, ролеты для мансарды;
  • шторы «день-ночь»: открытые и кассетные системы, с полупрозрачными и затемняющими тканями;
  • шторы-плиссе: натяжные и свободновисящие системы плиссе, прямоугольные и сложные формы плиссе, открытые и кассетные системы, с полупрозрачными и затемняющими тканями, шторы-плиссе для мансардных окон;
  • римские шторы;
  • деревянные и бамбуковые жалюзи.

 

Удачных вам покупок!